Hilfsnavigation

Banner Startseite LAG STH
© Henry Beiermann / LK V-G 

Netzwerk E-Mobilität

Ladestation für Elektroautos

© Georg Sander / PIXELIO

Das Netzwerk E- Mobilität hat sich am 16.06.2017 gegründet und besteht aus Netzwerkpartnern, die sich zusammengeschlossen haben, um die Elektromobilität voranzubringen und gemeinsam zielstrebig an einem Netzwerk von Ladestationen zu arbeiten.

Die Kooperation dient dem Aufbau und dem Betrieb eines einheitlichen öffentlichen Ladenetzes für E- Autos und E- Bikes in der Region Stettiner Haff. Das Ladenetz ist Baustein einer klimafreundlichen Mobilität.

Netzwerkpartner

  • Rieth am See
    Ansprechpartner: Marco Dorka, Dorka- Bartelt GbR, TraumHaff Ferienhäuser, Dorfstraße 4,17375 Rieth am See
    E-Mail: marco.dorka@gmx.de
    Tel.: 039775 26848

  • Eggesin
    Ansprechpartner: Jochen Elberskirch, Naturpark „Am Stettiner Haff“, Am Bahnhof 4,17367 Eggesin
    E- Mail: j.elberskirch@np.mvnet.de
    Tel.: 039779 2968-1

    Ansprechpartner: Elke Wendler, Amt Stettiner Haff, Stettiner Str. 2,17367 Eggesin
    E- Mail: e.wendler@eggesin.de
    Tel.: 039779 264-60

  • Seebad Ueckermünde
    Ansprechpartner: Jürgen Kliewe, Stadt Ueckermünde, Am Rathaus 4, 17373 Seebad Ueckermünde
    E- Mail: kliewe.rathaus@ueckermuende.de
    Tel.: 039771 28460

    OT Bellin Seebad Ueckermünde
    Dirk Klein,HaffHus GmbH, Dorfstraße 35, 17373 Ueckermünde/ OT Bellin
    E-Mail: dirk.klein@haffhus.de
    Tel.: 039771 5370

  • Gemeinde Ferdinandshof
    Ansprechpartner: Kerstin Pukallus, Amt Torgelow- Ferdinandshof, Bahnhofstr. 2, 17358 Torgelow
    E- Mail: k.pukallus@torgelow.de
    Tel.: 03976 252-160

  • Stadt Torgelow
    Ansprechpartner: Kerstin Pukallus, Amt Torgelow- Ferdinandshof, Bahnhofstr. 2, 17358 Torgelow
    E- Mail: k.pukallus@torgelow.de
    Tel.: 03976 252-160

    Ansprechpartner: Wolfgang Schubert,Ukranenland- Historische Werkstätten e.V.,Jatznicker Str. 31,17358 Torgelow
    E- Mail: Ukranenland@gmx.de
    Tel.: 03976 202397

  • Pasewalk
    Ansprechpartner: Detlef Stiel, Pommersche Marktscheune e.V., Torgelower Chaussee 3,17309 Pasewalk
    E- Mail: d.stiel@bfz-uem.de
    Tel.: 03973 202850

    Ansprechpartner: Uwe Kitzmann, Pommersche Marktscheune e.V., Torgelower Chaussee 3, 17309 Pasewalk
    E-Mail: uwe.kitzmann64@web.de
    Tel.: 0176 45789813

    Anprechpartner: Ingolf Kastner, Pommersche Marktscheune e.V., Torgelower Chaussee 3, 17309 Pasewalk
    E- Mail: kastner@intekma.de
    Tel.: 0172 3425526

    Ansprechpartner: Ralf Karberg, Dein Autohaus Woldegk GmbH, Prenzlauer Chaussee 2b,17348 Woldegk
    E- Mail: marketing@dein-autozentrum.com
    Tel.: 03963 2562-0

kontakt

Lokale Aktionsgruppe "Stettiner Haff"
70.1 SG Kreisentwicklung/ Wirtschaftsförderung
LEADER-Regionalmanagerin/ Geschäftsstelle der LAG "Stettiner Haff"
An der Kürassierkaserne 9
17309 Pasewalk
Telefon:  03834 8760-3117
Fax:  03834 8760-93117
E-Mail:  regina.tessmann@kreis-vg.de
Raum:  317 | Haus 1
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Leader Regionen